Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Автора американской газеты уволили после статьи о здоровье Клинтон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская газета Huffington Post удалила статьи и заблокировала аккаунт одного из своих авторов, который затронул тему здоровья кандидата в президенты США 68-летней Хиллари Клинтон.

По информации сайта Breitbart, под действия руководства газеты попал блогер Дэвид Симан, который в августе опубликовал две колонки, где шла речь о скандале вокруг якобы плохого состояния здоровья Клинтон. В своих публикациях блогер давал понять, что кандидату в президенты стоит дать американской общественности ответ на подобные вопросы.

Позднее обе статьи были удалены с сайта газеты «без объяснения причин», как пишет Симан. Кроме того, был заблокирован аккаунт блогера в Huffington Post. «Это что – Китай? Разве люди не защищены первой поправкой (к конституции, защищающей свободу слова и печати)?» - написал Симан в Twitter.

Примечательно, что в своих публикациях Симан упоминал доктора Дрю Пински, чье шоу на радио было закрыто якобы из-за обсуждения темы здоровья Клинтон.

Ранее в августе заторможенное поведение Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и интервью с журналистами, а также публикация фото ее помощника, державшего наготове инъекцию, стали поводом для американских СМИ затеять серьезную дискуссию о состоянии здоровья кандидата в президента США от демократов, отмечает РИА Новости.

Клинтон страдает нарушениями речи

Представитель кампании кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа заявила, что Хиллари Клинтон испытывает проблемы с формированием речи, сообщает издание Hill.

Как отмечает издание, во время интервью телеканалу MSNBC представительница Трампа Катрина Пирсон заявила, что Клинтон страдает дисфазией (нарушением речи).

«Новыми стали отчеты и наблюдения за поведением или манерами поведения Хиллари Клинтон … а также ее дисфазия, тот факт, что она упала, у нее было сотрясение, там есть много всего интересного», - заявила Пирсон.

«Важно заметить, что Хиллари Клинтон часто делала перерывы во время (предвыборной) кампании. В этом году она ни дала ни одной пресс-конференции», - добавила Пирсон.

Как пишет издание, Трамп часто заявлял, что Хиллари Клинтон недостаточно вынослива в физическом плане, чтобы быть президентом. Врач Клинтон Лиза Бардак, в свою очередь, неоднократно заявляла о том, что здоровье Клинтон в порядке.

Клинтон открыла банку огурцов на телешоу

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон развеяла недавние слухи о проблемах со здоровьем, открыв банку огурцов в эфире вечернего телешоу Джимми Киммела, сообщил телеканал NBC.

В эфире телешоу Клинтон всячески отшучивалась, отвечая на вопросы ведущего о своем здоровье. Так она предложила ведущему проверить ее пульс, чтобы «удостовериться, что она живая». Ведущий потрогал ее запястье и пошутил, что «ничего не чувствует». После этого он предложил Клинтон открыть банку маринованных огурцов, чтобы доказать свою силу. Изобразив усилие, Клитон открыла банку.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама