Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президент Мексики не намерен платить за возведение стены на границе с США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что с самого начала дал понять кандидату в президенты США Дональду Трампу, что Мексика не собирается платить за возведение стены на границе с США.

«В самом начале беседы с Дональдом Трампом я четко обозначил, что Мексика не будет платить за стену. С этого момента беседа затронула другие темы и шла в уважительном ключе», - говорится в сообщении Пеньи Ньеты в микроблоге в социальной сети Twitter.

После встречи с мексиканским президентом Трамп заявил, что вопрос об оплате постройки стены не обсуждался, однако они сошлись во мнении, что с нелегальной иммиграцией необходимо бороться, сообщает РИА Новости.

Ранее Трамп начал свою предвыборную кампанию с заявления о том, что Мексика в основном импортирует в США преступников, насильников и наркоторговцев, а затем выдвинул идею сооружения пограничной стены. Трамп пообещал в случае избрания президентом потребовать от Мексики от 5 до 10 миллиардов долларов на строительство этой стены, в противном случае - запретить денежные переводы мексиканских иммигрантов из США на родину.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама