Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Четверо детей из приемной семьи погибли при пожаре в Омской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверо детей из приемной семьи погибли при пожаре в двухэтажном доме в городе Калачинске Омской области, по этому факту начата доследственная проверка, сообщает Следственный комитет России в пятницу.

По данным следователей, дом загорелся в четверг около полуночи. Приемные родители девяти детей, один из которых в момент пожара отсутствовал, оставив их без присмотра, ушли в магазин, а когда вернулись, то увидели, что горит дом. Сообщается, что отец смог вынести из огня двухлетнюю девочку, трое детей в возрасте 10-11 лет выбежали из дома самостоятельно, сообщает РИА Новости.

«После тушения пожара… под завалами обнаружены тела трех детей: двух двухлетних девочек и четырехлетнего мальчика, тело еще одного малолетнего ребенка пока не обнаружено. Сейчас в больнице находится четверо детей, трое из которых с признаками легкого отравления продуктами горения, двухлетняя девочка, которую отец вынес из огня, находится в реанимации, у нее диагностировано острое отравление угарным газом», - говорится в сообщении СК.

Следователи вместе с криминалистами осматривают место происшествия, кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама