Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вынесшему флаг России на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что белорусу Андрею Фомочкину, пронёсшему на открытии Паралимпиады российский флаг, решили подарить квартиру.

В своём аккаунте в Facebook она написала, что неделю назад ей позвонил «знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого «ко мне есть дело». «Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце», - сообщила Захарова. Она привела слова собеседника, который признался, что «меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру». Собеседник попросил помощи Захаровой.

«Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила», - отметила официальный предстатель МИД России.

«А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», - заключила Захарова.

Российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады решением Международного паралимпийского комитета. Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио на стадионе «Маракана» представителю делегации Белоруссии удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем его конфисковали, сообщает РИА Новости.

Пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин. Позже Международный паралимпийский комитет аннулировал его аккредитацию.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама