Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамп готов встретиться с Путиным до инаугурации в случае победы на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на президентских выборах мог бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным до официального вступления в должность.

«Если я выиграю 8 ноября, я думаю, что мог бы встретиться с Путиным и Россией до начала действия президентских полномочий», - следует из записи, опубликованной изданием Politico.

Отвечая на вопрос радиоведущего Майкла Сэваджа, как бы он предотвратил войну с Россией, Трамп заявил, что проблема заключается в том, что американские лидеры слишком часто оскорбляют Путина.

«Неудивительно, что он терпеть не может ни Обаму, ни Хиллари Клинтон», - цитирует миллиардера Poltico.

Трамп неоднократно говорил о готовности наладить российско-американские отношения. На дебатах с Хиллари Клинтон 10 октября он сказал, что «было бы замечательно», если бы США поладили с Россией. «Поскольку мы, к примеру, могли бы сражаться против ИГ (группировка «Исламское государство», запрещенная в США и России) вместе», - пояснил Трамп, сообщает Би-би-си.

Ранее, в декабре прошлого года, Путин приветствовал стремление Трампа к улучшению отношений с Россией и назвал его ярким и талантливым человеком.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама