Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Трамп сообщил о миллионах «мертвецов», голосующих на выборах в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти два миллиона зарегистрированных избирателей в США мертвы, но по-прежнему могут голосовать, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп.

«1,8 миллиона человек мертвы, но зарегистрированы (для голосования) на выборах, некоторые даже голосуют, что трудно сделать. Но это легко, когда есть обман», - сказал Трамп, выступая перед сторонниками в штате Огайо, сообщает РИА Новости.

По его словам, «один из таких «избирателей» был республиканцем и стал демократом после смерти».

Согласно представленной Трампом информации, в общей сложности 24 миллиона карточек избирателей США «недействительны или содержат существенно недостоверную информацию».

Более того, сообщил кандидат, «2,8 миллиона человек зарегистрированы более чем в одном штате и 14% тех, кто не является гражданами Америки, зарегистрированы для голосования».

«И теперь я слышу о том, какая у нас прекрасная избирательная система, но я не политик и я могу говорить о том, как оно есть на самом деле, это ужасающая статистика», - сказал Трамп.

Трамп примет результаты выборов в случае победы

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал признать результаты выборов в случае своей победы.

«Обещаю всем моим сторонникам и всем людям США, что полностью признаю результаты этих исторических президентских выборов в случае своей победы», - сказал Трамп, выступая в штате Огайо.

Накануне на третьих заключительных теледебатах Трамп отказался заверить модератора, что признает результаты выборов. Это заявление вызвало шквал критики в адрес кандидата, а его соперница Клинтон сочла эти слова «ужасающими» и подрывающими основу американской демократии.

«Подрыв» демократии в США

Заявления республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможной фальсификации результатов выборов подрывают американскую демократию, заявил в четверг нынешний глава государства Барак Обама.

«Когда вы пытаетесь посеять семена сомнения в сознание людей по поводу законности наших выборов, это подрывает нашу демократию», - заявил Обама на предвыборном митинге демократки Хиллари Клинтон в штате Флорида, который на предстоящих 8 ноября выборах считается одним из «спорных».

В этой связи американский лидер призвал избирателей обеспечить Клинтон «победу с большим отрывом», чтобы ни у кого не было «никаких сомнений».

Обама лично проводит Трампа на инаугурацию в случае его победы

Президент США Барак Обама не поддерживает кандидата на главный пост в стране от Республиканской партии Дональда Трампа, но готов лично проводить его на инаугурацию в случае победы на выборах, заявил в четверг официальный представитель Белого дома Эрик Шульц.

«Я уверен, что никто не поддерживает республиканского кандидата меньше, чем нынешний президент. Но даже при этом условии глава государства сказал, что будет выступать за мирную передачу власти. И он проводит его в здание конгресса США на Капитолийском холме (для инаугурации)», - сказал Шульц журналистам.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама