Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В США начались протесты против избрания Трампа президентом страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 400 человек собрались в районе Юнион-сквер в Нью-Йорке, чтобы выразить протест против победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах.

Демонстранты прошли маршем к небоскребу Trump Tower, где устроили пикет.

Также несколько тысяч человек прошли маршем в Чикаго. Они обвинили Трампа в расизме и заявили, что рады мусульманам, которые приезжают в Чикаго. Ранее Трамп пообещал запретить въезд в страну мусульманам из тех стран, где распространен терроризм.

А студенты Американского университета в Вашингтоне США в знак протеста против победы республиканца сожгли флаг США. Аналогичные акции прошли среди учащихся университетов и колледжей в Калифорнии, Коннектикуте, Массачусетсе и Северной Каролине.

Парламент Калифорнии недоволен результатами выборов

Главы двух палат парламента Калифорнии опубликовали совместное заявление, в котором назвали результаты выборов «несовместимыми с ценностями жителей Калифорнии».

Заявление было опубликовано на английском и испанском языках. В Калифорнии проживает большие число мигрантов из стран Латинской Америки, бороться с которыми обещал Дональд Трамп.

Авторы заявления также напомнили, что Калифорния не всегда была частью США, но в настоящее время именно этот штат «хранит будущее» страны.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама