Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обама готов ускорить процесс передачи власти Трампу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама заявил, что готов ускорить работу по эффективной передаче власти избранному президенту Дональду Трампу.

«Моя команда готова ускорить следующие шаги для гладкой передачи власти», - заявил Обама на пресс-конференции.

Действующий президент США по-прежнему обеспокоен многими вопросами в связи с избранием Трампа. «Есть ли у меня опасения? Конечно, да», - сказал Обама. Он надеется на прагматизм Трампа, который должен «сослужить ему хорошую службу».

По мнению Обамы, он передает США Трампу в лучшем состоянии, чем принял страну сам. «Мы бесспорно в лучшем положении, чем были, когда я принял дела восемь лет назад», - сказал президент США.

После победы Трампа на выборах постепенно меняется риторика не только внутри страны, но и за ее пределами. Так, британский министр иностранных дел Борис Джонсон нашел «много положительного» в избрании Трампа. Он надеется, что деловая хватка нового президента США позволит принести пользу Великобритании.

Ранее Джонсон неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес миллиардера, обвиняя его в «невообразимом невежестве».

Поменяла свои взгляды и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. В понедельник вечером она сказала, что из-за победы Трампа «в воздухе появилось ощущение перемен».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама