Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США готовят санкции против России «за вмешательство в выборы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США уже на текущей неделе могут огласить санкции против России по обвинениям во «вмешательстве в американские выборы», пишет газета Washington Post.

По информации издания, объявление о введении новых санкций может состояться уже в ближайшие дни. Санкции позволят заморозить активы частных лиц и организаций, запрещать американским гражданам коммерческие отношения с ними.

В октябре этого года представители разведывательного сообщества США обвинили российских хакеров в кибератаках на избирательные системы страны с целью повлиять на исход президентских выборов.

В ЦРУ Россию обвинили в попытке взлома партийных серверов Демократической партии, чтобы изменить ход предвыборной кампании в пользу Дональда Трампа.

Сам избранный президент США назвал такие заявления «смехотворными» и потребовал предъявить доказательства, которые до сих никто не представил.

В МИД России считают неприемлемой линию администрации президента Барака Обамы еще больше подорвать нормальное взаимодействие между Россией и США. Об этом в начале недели в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама