Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия возобновит авиасообщение с Египтом в феврале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Египет будет открыт для российских туристов в ближайший месяц. После того как 8–9 февраля в египетских аэропортах пройдут контрольные проверки Росавиации, будет объявлено о решении восстановить чартерные и регулярные рейсы в эту страну.

Об этом «Известиям» рассказал российский дипломатический источник.

По словам высокопоставленного дипломатического источника издания, в правительство России поступило предложение о дате открытия для россиян аэропортов в трех египетских городах. Если в Каире, как утверждают в Министерстве транспорта России, уже всё готово к приему российских граждан, то в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде 8–9 февраля пройдут контрольные проверки по обеспечению безопасности. После этого можно будет говорить о полномасштабном восстановлении регулярных и чартерных рейсов в три города Арабской Республики.

В Министерстве транспорта подтвердили готовность Каира принять российских граждан. Однако дату открытия авиасообщения подтвердить не смогли, так как решение принимается правительством России.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Такое решение приняла российская сторона после крушения А321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Самолет выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. Впоследствии ФСБ признала случившееся терактом, расследование до сих пор продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама