Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Американцы поддерживают расследование «связей Трампа с Россией»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 60% американцев поддерживают расследование «связей президента Дональда Трампа с Россией» и «вмешательства России в выборы», свидетельствуют результаты опроса общественного мнения телеканала Fox News.

66% респондентов выступили за расследование «попыток России влиять на выборы» и 63% опрошенных хотели бы изучить «связи между предвыборным штабом Трампа и Россией».

При этом мнение избирателей разошлось в вопросе о необходимости расследования прослушивания Трампа по указанию экс-президента Барака Обамы. За такое расследование выступили 46% опрошенных, против – 49%.

Как свидетельствуют данные опроса, 51% респондентов не одобряют деятельность Трампа на посту главы государства, его популярность за последний месяц снизилась еще на 5% и составляет сейчас 43%.

В четверг официальный представитель Белого дома Шон Спайсер обвинил журналистов в тенденциозном освещении темы прослушивания разговоров президента США и связи его штаба с Россией. «Когда говорят, что доказательства прослушивания вполне возможны, вы молчите. Когда говорят, что нет связей с Россией - молчание. Вы не хотите сообщать об этом», - сказал представитель Белого дома.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама