Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украина пригрозила санкциями европейским политикам за посещение Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Против приехавших в Крым европейских и украинских политиков могут быть введены санкции и заведены уголовные дела, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины список официальных лиц, которые, по информации российских СМИ, приехали с визитом в аннексированный Крым», - заявил Турчинов.

Ранее стало известно о прибытии в Крым большой делегации, в составе которой находятся депутаты Европарламента, политики из стран СНГ и Латинской Америки.

Подобный визит является отнюдь не первым. После вхождения Крыма в состав России полуостров уже посетили многие парламентские делегации из Европы.

Власти Крыма уже выдвинули свою версию новых угроз Киева в адрес политиков ЕС. «У них скоро депутаты парламентов всех стран и вовсе все иностранные граждане станут невъездными в Украину. Видимо, это то, чего они добиваются», - заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Он отметил отсутствие логики в действиях украинских властей. С одной стороны, они требуют, чтобы на полуостров приезжали международные наблюдатели, с другой – грозят за это санкциями.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама