Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин обвинил США во вмешательстве в выборы по всему миру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы.

«Я никого не хочу обидеть, но Соединенные Штаты везде, по всему миру активно вмешиваются в выборные кампании других стран», - сказал Путин в интервью телеканалу NBC.

Как отметил президент России, «куда пальцем на карту мира ни ткнешь, везде вам будут жаловаться на то, что американские официальные лица вмешиваются в их внутренние политические процессы».

Владимир Путин призвал власти США перестать обвинять России во вмешательстве в ход выборов президента. По словам российского лидера, бывший американский лидер Барак Обама после разговора с ним изменил позицию по вопросу о якобы имевшемся вмешательстве России в выборы в США. «Когда мы говорили с президентом Обамой на этот счет, я увидел, что и он засомневался», - отметил Путин.

Он напомнил, что современные технологии позволяют «закамуфлировать» конечный адрес, откуда производилась атака, а также, напротив, «подставить любую структуру, любого человека, что все будут думать, что именно он является источником той или иной атаки».

Президент России также опроверг информацию в американских СМИ о наличии каналов связи со штабами кандидатов в президенты США. Путин отметил, что к нему никаких предложений об установке подобных каналов не поступало.

Также Владимир Путин опроверг наличие у России компромата на Трампа. Информация о существовании компромата на президента США была опубликована ресурсом BuzzFeed в январе.

Реклама