Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США не направили поздравление с Днем России впервые за 25 лет

Опубликовано
Текст:

Посольство России в США подтвердило, что впервые за много лет ими не было получено поздравление от властей США с Днем России.

«Мы можем подтвердить, что от американской стороны не получено поздравление с Днем России. Такое впервые на нашей памяти. Выводы делайте сами», - сказал представитель посольства Николай Лахонин.

Ранее два источника РИА Новости в дипломатических кругах рассказали, что впервые за 25 лет российским посольством в США не было получено поздравление от американской стороны с Днем России.

Отношения России и Запада стремительно ухудшились после государственного переворота на Украине и вхождения Крыма в состав России. Как констатируют в Москве и Вашингтоне, отношения двух стран находятся «на самой низкой точке» за последние десятилетия.

В настоящее время в США продолжается расследование возможных связей президента Трампа и Кремля, о которых пишут многие СМИ. Одновременно конгресс готовит новый пакет санкций против России, который грозит еще больше ухудшить отношения двух государств.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама