Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Навальный попал в список самых влиятельных людей в интернете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский еженедельник Time во второй раз включил политика Алексея Навального в список самых влиятельных людей в интернете.

Журнал Time публикует данный рейтинг третий год подряд. В него, по мнению редакции издания, попадают люди, оказывающие влияние на социальные сети.

Всего в списке 25 человек. Алексей Навальный является единственным россиянином, который попал в рейтинг. «В стране, где практически все средства массовой информации находятся под контролем государства, активист российской оппозиции использовал YouTube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля. Видеоролики, в которых он продемонстрировал доказательства коррупции в правительстве, в этом году спровоцировали волну протестов против властей», - пишет Time.

Американский еженедельник отмечает, что Навальный постоянно подвергается нападкам со стороны властей. «Но пока у него есть интернет, он останется проблемой Путина и силой в российской политике», - считают составители рейтинга.

Time пишет, что Навальный надеется победить Путина на выборах в 2018 году. При этом авторы издания забывают напомнить читателям, что Навальный не может выдвинуть себя кандидатом на пост президента России.

Также в список самых влиятельных людей в интернете попал президент США Дональд Трамп. Последний в понедельник провозгласил себя, а также премьер-министра Индии Нарендру Моди «мировыми лидерами соцсетей».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама