Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Суд рассмотрит дело о хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3 августа суд Москвы в особом порядке рассмотрит уголовное дело о хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда России.

«Установлено, что К.Устинов, Ю.Щербаков, В.Попов, А.Гладышев, А.Бражников и С.Горских, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, путем обмана совершили мошенничество – хищение денежных средств в сумме 1,25 млрд руб., принадлежащих Пенсионному фонду», – сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Расследованием уголовного дела занимался Следственный комитет при МВД России. Похищенные деньги во время расследования полностью возвращены.

Кража века

3 ноября 2009 года неизвестный предъявил в ОПЕРУ-1 при Центральном банке РФ платежные документы на получение денег якобы в качестве «финансирования расходов на капитальные вложения и проектные работы по строительству объектов Пенсионного фонда».

Деньги поступили на счет подставной фирмы ООО «СпецТехПром» в банке «Кубань». Через три дня полученные средства были перечислены в другие банки для компаний, имеющих счета на Кипре.

В начале 2010 года были задержаны бывшие сотрудники банка «Кубань», а в ноябре прошлого года задержан предполагаемый организатор хищения Юрий Щербаков. Ранее он неоднократно осуждался за мошенничество.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама