Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Для Владимира Путина снимут мультфильмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

6 октября вечером около 400 активистов молодежного движения «Наши» с тортом и свечками у здания Исторического музея в Москве поздравят мультипликационного Владимира Путина с днем рождения (праздник российский премьер отмечает 7-го числа).

По словам федерального комиссара молодежного движения Марии Кислициной, мультфильм снят самими активистами: в нем «не будет никакой официальщины, а будет настроение дня рождения».

«Он (Владимир Путин) будет делать то, что обычно делают люди на собственный день рождения. Он будет улыбаться, задувать свечи на торте и загадывать желания, наверное», - пояснила «Известиям» комиссар движения.

В департаменте региональной безопасности столичной мэрии сообщили, что акция санкционирована. «Это будет маленький пикет, мы никаких возражений не имеем», - отметили чиновники.

Поздравить мультипликационного Путина с днем рождения соберутся также активисты «Наших» в центре Санкт-Петербурга, Брянска, Курска, Костромы, Иванова. В руководстве движения уточнили, что акция охватит 15 городов и соберет порядка 2 тыс. человек.

«Ребята сами в регионах выбирают, в каком месте это лучше сделать. Но это будет место, по которому будет видно, что это Санкт-Петербург или это Иваново», - заявила Кислицина. Она подчеркнула, что расходы на мероприятие будут минимальными. «Мультфильм мы сами сделаем и смонтируем. Я затрудняюсь сказать, сколько стоят свечи на торт», - говорит Кислицина.

После акции «Наши» собираются за ночь смонтировать ролик с набором кадров из всех городов - участников акции и опубликовать в интернете в день рождения премьер-министра.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков предстоящую акцию комментировать не стал, сославшись на то, что подробностей акции не знает.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама