Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Предприниматель ждет реакцию за рассказ о технологиях работы ЕР с избирателями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприниматель из Челябинска рассказал о том, как заставляют голосовать за «Единую Россию»: «Сфотографировал, что правильно галочку поставил – получил премию».

Российские блогеры несколько дней активно обсуждают запись, сделанную Константином Коровиным, предпринимателем из Челябинска. Он рассказал о том, что его пригласили в администрацию города, где озвучили задачи, которые каждый из директоров должен выполнить на своих предприятиях. «Задачи известные и уже были опробованы властью на прошлых выборах. Многочисленные факты нарушения законодательства даже комментировать не буду, просто покажу этот список:

1. Объясните людям, что от результатов голосования зависит объем финансирования. «Единой России», которая находится в Москве, без разницы кому выделять деньги. У них есть определенная сумма, и они выделяют тому региону, в котором больше голосов набрано за ЕР. Нам хочется, чтобы это была наша область. Ставлю задачу набрать 65 % по городу Челябинску.

2. Организуйте систему контроля за прибытием на участки голосования. Вы все здесь руководители организаций собрались и имеете свой авторитет перед подчиненными. И если вы им скажете, что необходимо придти на избирательные участки, то люди придут.

3. Выделите человека, за которым будет закреплено общение с администрацией на избирательных участках. На избирательных участках будут присутствовать представители от организаций и в режиме он-лайн отчитываться о происходящем представителю администрации, осуществляющему контроль за организацией.

4. Для того чтобы люди были заинтересованы ставить галочку, желательно материально мотивировать участие в голосовании. Проголосовавшим за «Единую Россию» выплачивайте от 500 до 1000 руб. Мы вот, не под запись будет сказано, своим бюджетникам выдаем максимальную премию в 2000 рублей. Способы контроля у всех разные. Например, у всех на телефонах есть фотоаппараты. Сфотографировал, что правильно галочку поставил – получил премию.

5. Всегда и в любой организации найдутся пара-тройка ярых противников ЕР, которые будут агитировать голосовать против ЕР. С ними, как уже не однократно говорилось, надо бороться следующим способом: объявить день голосования рабочим днем, дать лопату побольше и пусть прилежащую территорию перекапывает».

Позже Константин Коровин опубликовал в своем блоге телефонограмму №368, в которой глава администрации района А.Е. Орел требует «определить ответственного за проведение выборной кампании на вашем предприятии и проинформировать администрацию».

В телефонном разговоре с корреспондентом «Московского Комсомольца» Константин Коровин подтвердил, что все написанное им в блоге имело место в стенах администрации. «Удивительно, но пока не было никаких звонков и репрессий в мой адрес. Но я думаю, что что-то будет обязательно», – говорит блогер.

Шойгу: Украинские удары по ЗАЭС чреваты катастрофой
Реклама