Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В российской политике происходит «скрещение» двух Медведевых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

График мероприятий Дмитрия Медведева за прошедший после съезда «Единой России» месяц существенно скорректировался в пользу встреч президента с общественностью.

Уже прошли два мероприятия в рамках формирования Большого правительства, состоялся визит на журфак МГУ. В субботу, 29 октября, глава государства пообщался с молодыми учеными в рамках встречи в бизнес-школе «Сколково». А в понедельник, 31 октября, Медведев вновь проведет заседание Общественного комитета, посвящённое проблемам транспорта.

31 октября главный доклад сделает идеолог «Общероссийского народного фронта» Николай Федоров – его речь будет посвящена предложениям из «Народной программы». «ОНФ подготовил очень содержательную часть по транспорту. Я посмотрел, там очень качественно проработаны многие идеи», – сказал «Известиям» координатор ОКС Михаил Абызов.

А 29 октября президент пообщался с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями. На встречу в бизнес-школу «Сколково» приехало свыше 200 человек. Как пояснили «Известиям» организаторы мероприятия, критериями отбора участников были возраст до 30 лет и наличие собственных предпринимательских проектов.

Многие присутствующие в списке участников по традиции были «замаскированы» под разными должностями. К примеру, экс-комиссар движения «Наши», а ныне липецкий депутат Елена Бочерова стала «блогером». Аналогичный поворот судьбы обнаружился и у пресс-секретаря Росмолодежи Кристины Потупчик.

«Сейчас предпринимается попытка «скрестить» двух Медведевых», – полагает гендиректор Института политической экспертизы Евгений Минченко. «Первый Медведев», по его словам – это человек, который будучи президентом, регулярно обращался к различным «малым группам», к общественности». Но при этом был критически настроен по отношению к «Единой России». Ну а «второй Медведев» – это человек, который возглавляет список самой «Единой России».

«Это разные форматы. Поскольку он вынужден выступать в двух лицах – символического лидера либеральной общественности и лидера партии власти – получаются накладки вроде случившейся на журфаке МГУ», – полагает эксперт. А закончится это тем, что либо будет выбран один из образов, либо граждане «продолжат получать такие разнонаправленные сигналы и дальше».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама