Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Высокопоставленный полицейский в служебном кабинете избил женщину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокопоставленный полицейский Владивостока жестоко избил женщину. В служебном кабинете сотрудник полиции потребовал от женщины вернуть якобы похищенные ею деньги, после чего жестоко избил ее, нанеся удары рукой и ногами по лицу.

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативно-розыскной части уголовного розыска Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте. Майор полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщает ИА Приморье24.

Как установлено следствием, в конце октября 2011 года начальник ОРЧ со своим сослуживцем отдыхал в одной из саун Владивостока. При себе у высокопоставленного полицейского была крупная сумма денег. По завершении отдыха обнаружилось, что часть денег похищена.

Подозревая в причастности к краже женщину-администратора сауны, в ноябре 2011 года начальник ОРЧ решил провести самостоятельное неформальное расследование и привез «подозреваемую» в административное здание Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте.

В служебном кабинете сотрудник полиции потребовал от женщины вернуть якобы похищенные ею деньги, после чего жестоко избил ее, нанеся удары рукой и ногами по лицу. Потерпевшая была вынуждена передать сотруднику полиции 250 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый полицейский заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама