Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин не приехал на концерт. Саакашвили уверен, что его дни сочтены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером 22 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся очередной концерт федеральной антинаркотической кампании «Пацаны! Вам это не надо!». Владимир Путин на него не приехал.

За несколько недель до проведения мероприятия в Москве появились рекламные щиты с портретом Путина, анонсирующие акцию. Многие СМИ сообщали, что премьер лично примет в ней участие.

Летом этого года Владимир Путин посетил аналогичный антинаркотический концерт в Ростове-на-Дону. Тогда это мероприятие называлось «Нет наркотикам! Нет анаболикам!». Однако после того как премьер, выступая в Ростове-на-Дону, произнес «Пацаны! Вам это не надо!», акцию переименовали.

На этот раз Путина ждали с особым интересом. Как известно, в минувшее воскресенье российский премьер приехал в спорткомплекс, чтобы поздравить с победой Федора Емельяненко после боя с американцем Джеффом Монсоном

Выступление Путина на ринге проходило под неодобрительный гул публики. Многие посчитали, что таким образом собравшиеся выразили свое недовольство премьером.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что «угугукание было в сторону Монсона», а не премьера.

В ответ российские интернет-пользователи стали выражать поддержку Джеффу Монсону на его странице в Facebook. Жена Монсона уже поблагодарила россиян за этот поступок.

Саакашвили не верит в Путина

Вечером во вторник президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на заседании правительства в городе Кутаиси. «Через 3-5 лет будет необратимым фактом то, что Грузия станет новым Сингапуром, новым Гонконгом, новым туристическим и экономическим центром региона. Это самый страшный сценарий для России. Вы видели вчера, как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены, – заявил Саакашвили. – Российские лидеры на личностном уровне брезгуют Грузией. И они это не раз говорили. И им не был приятен ни Шеварднадзе, ни Саакашвили. Это у них такой инстинкт, исходя из империалистических побуждений. И не только у них. Как вы уже знаете, российская церковь объявила крестовый поход для восстановления Советского союза. И они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии. И тут разговор идет не только о том, что они хотят повесить лидеров Грузии (о чем раньше сделал заявление В.Путин, прим.) за какую-то часть тела. Я сам с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий», – сообщил портал «Новости–Грузия».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама