Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На борьбу с кризисом Россия потратила три триллиона рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти России потратили на антикризисные меры 3 триллиона рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы истратили на антикризисные меры 3 триллиона рублей. Это, действительно, колоссальная сумма, но часть из этих средств мы даже вернули назад, и с прибылью», - сказал Путин в эфире программы «Кризис 2008» на телеканале «Россия 1».

По мнению премьера, в чем-то кризис оказал положительное влияние на российскую экономику. «В период кризиса многие предприятия реального сектора перестали в таком объеме кредитоваться на Западе. Многие предприятия сами стали внедрять новые технологии, энергосберегающие технологии, оптимизировали кадровый состав, начали переучивать на новую технику людей. Не было бы счастья, да несчастье помогло», - заявил Путин.

По его мнению, страна восстановила свою экономику до 2/3 от докризисного уровня. «Мы восстановили нашу экономику до 2/3 от объемов докризисного уровня. У нас и курс рубля стабилизируется, и золотовалютные резервы начали расти», - отметил премьер.

Владимир Путин сообщил, что правительство готовится к возможному повторению кризиса. «Его вполне может и не быть, но в силу глобализации мировой экономики так или иначе он на нас будет отражаться. Наше дело или наша задача в том, чтобы подготовиться своевременно к этим возможным рискам. Я уже давно дал поручение просчитать все, что было бы необходимо, если возникнет такая-то или такая-то ситуация - мы и проекты законов делаем, и проекты постановлений правительства, на всякий случай, пусть лежат», - сказал Путин.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама