Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сын Дмитрия Рогозина может возглавить Росмолодежь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Василия Якеменко на посту главы Росмолодежи может сменить 28-летний Алексей Рогозин, сын лидера Конгресса русских общин.

Рогозин-младший является заместителем гендиректора оружейной компании «Пром­технологии», возглавляет па­т­рио­тическую организацию «Самооборона», работал в Молодежной общественной палате и Общественном совете при ГУВД Москвы. Александр Босых, помощник Дмитрия Рогозина по молодежным проектам, говорит, что пока не слышал о переговорах о вхождении в руководство Росмолодежи кого-то из своих соратников, но не исключил, что они могут вестись, сообщает РБК daily.

Василия Якеменко на посту главы Росмолодежи также может сменить его нынешний заместитель Сергей Белоконев или политтехнолог Никита Иванов, рассказали РБК daily активисты близких к агентству молодежных организаций и чиновники. Это может ослабить движение «Наши», однако не поменяет государственную молодежную политику.

Ежегодный бюджет Росмолодежи – около полумиллиарда рублей. Как неоднократно показывалось в журналистских расследованиях, значительная часть этих денег выделялась на инициативы людей, связанных с движением «Наши». Также на прокремлевские молодежные мероприятия привлекались средства частных компаний – по мнению многих экспертов, в качестве услуги за хорошие отношения с властью.

Письма без комментариев

В начале февраля хакеры сообщили о взломе личного почтового ящика Василия Якеменко. В результате в Сети в открытом доступе появилась часть его личной переписки. В частности, в письмах речь шла о покупке элитной недвижимости в Москве за миллион с лишним долларов и согласовании сценариев видеороликов против оппозиционера Алексея Навального.

В Росмолодежи данные факты комментировать отказались.

Российские СМИ сообщают, что Василий Якеменко в марте уйдет в отставку, но перед этим организует несколько массовых акций в поддержку Владимира Путина.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама