Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чулпан Хаматова заявила о готовности «идти на баррикады»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова заявила, что разделяет взгляды участников протестных акций, которые состоялись в РФ после декабрьских выборов, и даже сама «пошла бы на баррикады», если бы не работа в Фонде и дети.

«Если бы не было Фонда, если бы я не была мамой троих детей, я пошла бы на баррикады. Мне, наверное, даже было бы неважно за кого. Не знаю, какой-то дух борьбы сидит во мне априори. Наверное, из-за советского прошлого», – сказала Хаматова в интервью украинскому телеканалу «1+1», сообщает РИА Новости.

Актриса рассказала, что присутствовала на акции протеста оппозиции, которая проходила 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве. По ее мнению, подобные митинги должны проходить для того, чтобы показать, что «мы вместе, мы есть и нас много».

«Я не была (на митинге) на Болотной, я была на Сахарова. Но для меня это не политика, эти митинги. Наоборот, то, что там было политическое, это все мне кажется неверным...Это митинг про самоуважение граждан к самим себе. Для меня это была история только для того, чтобы показать, что мы есть и к нам надо прислушиваться», – сказала она.

Интервью украинскому телеканалу было записано примерно за две недели до появления агитационного ролика Хаматовой в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В своем видеообращении актриса говорит, что Владимир Путин «ни разу не остался равнодушным ко всем просьбам фонда «Подари жизнь» и врачей, которых фонд поддерживает. «Все обещания, данные Владимиром Путиным фонду «Подари жизнь», всегда были выполнены», – констатирует она.

Ролик вызвал широкий общественный резонанс.

Некоторые СМИ написали, что Хаматова снялась в ролике под принуждением. Актриса известна своей благотворительной деятельностью. Она, в частности, является одной из основательниц фонда «Подари жизнь», который помогает детям, больным раком. В интернете и некоторых СМИ появились домыслы о том, что Хаматовой пришлось поддержать Путина, чтобы ее благотворительным проектам «не перекрыли кислород».

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил, что премьер поблагодарил актрису Чулпан Хаматову, снявшуюся в его предвыборном ролике, за поддержку, та заверила, что сделала это от чистого сердца.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама