Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Бывшего партнера Елены Батуриной обманули на полмиллиарда рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фирма «Мосфундаментстрой-6» - многолетний партнер компании «Интеко» Елены Батуриной - стала жертвой мошенников почти по полмиллиарда рублей.

«Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, который мошенническим путем присвоил 430 млн. рублей, принадлежащих строительной компании ЗАО «Мосфундаментстрой-6», - сказал собеседник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах.

Он отметил, что дело возбуждено в отношении гражданина Азербайджана по ст. 159 УК РФ (мошенничество), который являясь президентом строительной фирмы ОАО "Восток", завладел 430 млн. рублей.

«Мужчина, ввел в заблуждение генерального директора ЗАО «Мосфундаментстрой-6», обещая последнему заключить предварительный договор долевого участия в строительстве жилого комплекса по адресу: Большой Тишинский переулок вл. 43А, стр.1, и использовать полученные деньги в качестве инвестиционных вложений», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что злоумышленник не имел намерений выполнять взятые на себя обязательства. «Он распорядился деньгами по своему усмотрению. При этом арест на имущество не накладывался, и обысков не проводились».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама