Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вслед за Индонезией землетрясения произошли в Мексике и США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на побережье мексиканского штата Мичоакан, сообщает в четверг сайт Геологической службы США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего в 17.55 среды по местному времени (02.55 мск), располагался в 51 километре к юго-западу от города Ла-Мира в Мичоакане. Очаг подземных толчков располагался на глубине 65,6 километра.

Как передает корреспондент РИА Новости из Мехико, ощущалось землетрясение и в столице страны. Его магнитуда достигала в городе 6,4. Толчки вызвали легкую панику среди жителей. Люди выбегали на улицу, сотрудники учреждений и предприятий эвакуировались организованно. Жители отходили как можно дальше от стен домов. Сейчас над городом курсируют вертолеты, чтобы определить, есть ли какой-то видимый ущерб.

Как написал в твоем аккуанте в Twitter мэр Мехико Марсело Эбрард, первые отчеты показывают, что никаких серьезных разрушений в городе нет. В то же время отмечается, что анонсированная властями и недавно запущенная система предупреждения о землетрясениях для смартфонов BlackBerry по неизвестным пока причинам в этот раз не сработала.

О жертвах и разрушениях, а также об угрозе цунами, не сообщается.

«Тряхнуло» и некоторые штаты США. В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5,3, в Орегоне – 6.0.

Пока нет данных о возможных разрушениях и пострадавших.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама