Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Химкинском лесу сожгли строительную технику на 50 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные подожгли строительную технику на территории проведения работ по строительству трассы Москва-Санкт-Петербург в Химкинском лесу и сломали руку рабочему, сообщают госкомпания «Автодор» и ООО «Северо-Западная концессионная компания».

Как сказано в совместном заявлении компаний, поступившем в «Интерфакс», в ночь с 20 на 21 июля 2012 года на производственной площадке строительства новой скоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 неустановленными лицами совершен поджог специальной строительной техники. В результате полностью выгорели и не подлежат восстановлению новые самоходные самосвалы и гидравлический экскаватор. Сумма нанесенного материального ущерба превышает 50 млн руб, отмечают компании.

Официальное заявление по данному факту подано во 2 отдел полиции УВД городского округа Химки. В настоящее время расследованием инцидента занимается Государственная служба по пожарному надзору Химок, которая готовит заключение на основании проведенной экспертизы, сказано в письме.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама