Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Камчатке перевернулся бензовоз, водитель погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожарные и спасатели ликвидируют последствия аварии в Мильковском районе Камчатского края, где в среду перевернулся бензовоз, перевозивший 18 тонн нефтепродуктов.

«Бензовоз на базе автомобиля «МАЗ» перевернулся в 4-5 километрах от райцентра Мильково в районе поворота на Агинское месторождение в 7:54 местного времени (23:54 вторника мск). Водитель машины - мужчина 1976 г.р. - погиб. А из резервуара бензовоза разлилась часть нефтепродуктов на площади 16 кв.м», - сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева, подчеркнув, что возгорания топлива не произошло.

По словам пресс-секретаря, сейчас на месте происшествия работают сотрудники пожарной части села Мильково, представители Мильковского филиала поисково-спасательного отряда Камчатского края, а также бригада скорой помощи и отделение полиции.

«Остатки нефтепродуктов из перевернувшейся машины перекачивают в другой бензовоз компании, которой принадлежит попавший в аварию автомобиль», - добавила представитель МЧС.

Реклама