Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Во Владивостоке открыто автомобильное движение по мосту на остров Русский

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду, 1 августа, в 12 часов во Владивостоке состоялось торжественное открытие моста на остров Русский. По мосту было открыто движение для автомобильного транспорта.

Напомним, 2 июля рабочее движение по мосту открыл премьер-министр России Дмитрий Медведев, однако для обычных автомобилистов проезд по-прежнему был запрещен.

Как отметил директор ФКУ ДСД «Владивосток» Александр Афанасьев, «мы выполнили указание председателя правительства для жителей и гостей Владивостока», сообщает ИА «Дейта».

Также, по словам Александра Афанасьева, на мосту будет действовать ограничение движения по скорости: 40 км/час на первых порах, впоследствии - 60 км/час, как и по городу Владивостоку. «Остановка и стоянка на мосту запрещены», - подчеркнул директор ФКУ ДСД «Владивосток».

Вместе с тем, автолюбители смогут прокатиться по одному из самых длинных мостов в мире только до 25 августа. С этого дня во Владивостоке вводится пропускной режим в связи с проведением в городе саммита АТЭС. Попасть на остров Русский с 25 августа по 11 сентября 2012 года смогут лишь жители и гости края, имеющие специальный пропуск.

Строительство моста обошлось федеральному бюджету в 33,9 млрд. руб., из них 483,2 млн. руб. выделено в 2012 году. Общая длина обоих участков руслового пролета моста составляет 1,1 километр. Мост обладает самой длиной вантой в мире, ее протяженность составляет 580 метров. Всего натянуто 84 пары вант. Пилоны моста достигают отметки в 324 метра с учетом надстроек.

Реклама