Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вице-мэр Риги осудил панк-молебен Pussy Riot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-мэр столицы Латвии Риги Андрис Америкс осудил действия группы Pussy Riot, которая устроила панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве.

«Мое личное мнение: церковь - это святое место. В церкви не должно быть политики. Это место, где каждый человек исповедуется. Делать там политику - неправильно. Я не приемлю того, что церковь - православная, католическая или любая другая - используется для государственных протестов, поэтому я считаю, что девчонки поступили неправильно», - сказал Америкс вечером в понедельник в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

Заявку на проведение пикета в защиту группы Pussy Riot в понедельник подал в Рижскую думу латвийский студент Арманд Лейманис.

В своей заявке студент просит разрешить провести ему пикет у здания посольства России в Риге 17 августа с 14 до 16 часов дня (с 15 до 17.00 мск). Лейманис указал, что акция преследует цель показать, что судебный процесс против участниц Pussy Riot до сих пор был политизированным и несправедливым. По мнению студента, в рижской акции может принять участие до 30 человек, сообщает РИА Новости.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама