Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В связи с терактом в Ингушетии объявлен трехдневный траур

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По распоряжению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в связи с терактом в селении Сагопши, унесшим жизни восьми человек, в республике объявлен трехдневный траур.

«В связи с произошедшей трагедией Ю.-Б.Евкуров распорядился по всей республике усилить мер безопасности, отменены по 22 августа все развлекательные мероприятия», - сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе главы Ингушетии.

По словам представителя пресс-службы, глава республики накануне днем в актовом зале администрации Малгобекского района провел экстренное заседание национальной антитеррористической комиссии.

«Судя по имеющейся у нас информации, ночное вооруженное нападение на участкового, который скончался от полученных ран в больнице, было специально спланировано с тем, чтобы на похоронах устроить теракт. Его совершил, по предварительной информации, террорист-смертник. Эта чудовищная выходка боевиков показала, что даже мусульманская святыня - Ураза-байрам - ими попрана. Бандиты еще раз показали, что у них нет ничего святого. То, что они совершили, это кощунственно», - отметил в ходе заседания Юнус-Бек Евкуров.

Он сообщил, что за счет республиканского бюджета родственникам погибших оказана помощь в размере 100 тыс. рублей, кроме того по 50 тыс. рублей выделено пострадавшим. Также будут компенсационные выплаты от МВД России.

Глава Ингушетии поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь тем, кто пострадал в результате теракта, и оперативно решить вопрос по госпитализации тяжелораненых в ведущие клиники страны.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама