Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спасатели нашли тело главы МВД Филиппин, разбившегося в авиакатастрофе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели обнаружили тело министра внутренних дел Филиппин Хессе Робредо, который находился на борту самолета, разбившегося 18 августа, сообщил министр транспорта Мануэль Рохас.

Легкомоторный самолет Piper Seneca упал в море у берегов острова Масбате вскоре после вылета из аэропорта провинции Себу. Помимо 54-летнего министра и пилота на борту находились помощник Робредо старший инспектор полиции Хун Абрасадо и второй пилот, подданный Непала Кшитиз Чанд.

Газета Philippine Daily Inquirer со ссылкой на министра транспорта Мануэля Рохаса сообщает, что тело главы МВД было обнаружено водолазами на глубине 60 метров и в 800 метрах от берега.

Спасателям удалось достать останки министра из сильно покореженного корпуса самолета и доставить их на борт одного из судов береговой охраны. Сейчас тело отправлено на родину Робредо в город Нага, куда и направлялся разбившийся самолет, сообщает РИА Новости.

Абрасадо, которому удалось спастись, выпрыгнув из самолета, ранее заявил, что у летательного аппарата неожиданно перестал работать пропеллер. Очевидцы происшествия рассказали, что при падении у самолета оторвалось крыло.

Робредо являлся одним из наиболее близких президенту Акино членов кабинета и был назначен им министром внутренних дел и местных органов власти в июле 2010 года вскоре после убедительной победы на майских выборах. До этого на протяжении двух десятилетий он был мэром города Нага.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама