Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бойню в Лас-Вегасе устроил сын «диагностированного психопата»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американец Стивен Пэддок, расстрелявший толпу на концерте в Лас-Вегасе, является сыном серийного грабителя банков, пишет газета Daily Mail.

64-летний Стивен Пэддок, который убил 58 человек в Лас-Вегасе в воскресенье, был сыном Бенджамина Хоскинса Пэддока. Последний 1969 году вошел в список самых разыскиваемых преступников ФБР, после того как бежал из тюрьмы, где отбывал 20-летнее заключение.

В ФБР хранится дело Пэддока-старшего, где его описывают как «диагностированного психопата» с возможными суицидальными наклонностями.

О самом Стивене Пэддоке известно то, что он жил в городе Мескит в штате Невада. До выхода на пенсию он работал бухгалтером. У Пэддока была лицензия пилота легкомоторных самолетов, и он был владельцем двух летательных аппаратов, сообщила полиция.

По словам брата убийцы, Стивен Пэддок жил за счет сдачи в аренду квартир, которыми он владел на пару с матерью, проживающей во Флориде.

Недавно Пэддок совершил несколько транзакций, связанных с игорным бизнесом, на десятки тысяч долларов. Пока неясно, был это выигрыш или проигрыш, сообщает телеканал Эн-би-си со ссылкой на полицию.

Полиция подозревает, что мужчина мог действовать вместе с подругой Мэри Лу Дэнли, она была объявлена в розыск, но затем появились сообщения, что она не была его сообщницей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама