Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Трамп отказался встречаться с «учительницей» Терезой Мэй

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп и премьер Великобритании Тереза Мэй не будут проводить двусторонние переговоры на саммите «Большой семерки» в канадском Квебеке на фоне неприязненного личного отношения американского лидера к коллеге.

По данным источников издания Telegraph, Трамп устал от «учительского» тона Мэй. «Она практически как школьная учительница, не думаю, что кто-то с ней в хороших отношениях», - заявил собеседник издания, присутствовавший на встречах этих двух лидеров.

По данным источника газеты, Трамп особенно рассердил один из разговоров с Мэй, содержание которого не приводится. Также президенту США не нравится, что премьер Великобритании все равно пытается получить от него какую-то выгоду.

8-9 июня в Канаде пройдет саммит «Большой семерки». Непосредственно пред этим мероприятием Трамп принял решение вести пошлины на металлы из Канады и ЕС, что вызвало раздражение со стороны традиционных союзников Вашингтона. Как отмечали источники в Белом доме, Трамп подумывал над тем, чтобы вообще не ехать на саммит.

Реклама