Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Иран обвинил ОПЕК+ в защите интересов США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерский мониторинговый комитет стран-участниц соглашения о сокращении добычи (ОПЕК+) по итогам заседания в четверг выдвинул рекомендации по увеличению добычи нефти участниками венской сделки на 1 миллион баррелей в сутки.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. Позже эту информацию подтвердил министр энергетики Саудовский Аравии Халид Аль-Фалих.

Дальнейшее обсуждение этого вопроса продолжится в пятницу и субботу. В конце 2016 года страны ОПЕК+ решили снизить добычу нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Это позволило стабилизировать цены на энергоносители и вызвать их рост.

В мае Россия и Саудовская Аравия заявили о намерении увеличить добычу нефти. По мнению сторон, это поможет избежать дефицита «черного золота» на рынке.

Против такого решения выступают в Иране. Власти страны уверены, что желание некоторых государств ОПЕК+ нарастить добычу связано исключительно с давлением со стороны США. Недавно президент США Дональд Трамп заявил, что цены на нефть стали слишком высокими.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама