Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЦРУ помогла предотвратить теракт в Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге, сообщили в пресс-службе президента России.

Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.

«Президент России поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», - отметили в пресс-службе.

В минувшие выходные стало известно об аресте в Санкт-Петербурге мужчин, которые намеревались совершить теракт в Казанском соборе.

Как отметил президент США Дональд Трамп, разведка США всегда рада помочь спасти жизни россиян.

Трамп рассказал, что он уже позвонил директору ЦРУ Майку Помпео и передал ему поздравления Владимира Путина, а также поблагодарил за отличную работу.

Главы государств согласились, что данный случай является хорошим примером взаимодействия двух стран.

Как заверил своего коллегу Владимир Путин, российские спецслужбы также обязательно проинформируют СШЩА в случае получения любой информации, касающейся террористических угроз для американцев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама