Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британия извинилась за проверку российского самолета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский центр по безопасности полетов объяснил, почему в конце марта был проведен досмотр на борту самолета «Аэрофлота» в Лондоне, и принес извинения, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

Ранее в Минтрансе рассказали РИА Новости о том, что Россия запросила у Великобритании причины проверки самолета. «Предоставил (причины - ред.). И даже извинился. Это был центр по безопасности полетов под эгидой ИКАО, который работает на территории Британии», - сказал Максим Соколов в кулуарах Красноярского экономического форума.

30 марта сотрудники британской полиции и таможни поднялись на борт самолета «Аэрофлота», который готовился к вылету в Москву. Они потребовала от экипажа воздушного судна покинуть самолет. После переговоров капитану судна разрешили оставаться в кабине.

Как заявил позже замминистра внутренних дел Великобритании Бен Уоллас, досмотр был проведен в рамках стандартных процедур по защите от организованной преступности. Никаких иных разъяснений власти Великобритании больше не дали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама