Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США назвали условия ослабления санкций против КНДР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский президент Дональд Трамп не намерен ослаблять санкции против КНДР до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Президент Дональд Трамп призовет Северную Корею принять быстрые действия по уничтожению своего ядерного арсенала, когда он встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, и не хочет существенно ослаблять санкции в обмен на заморозку ядерных и ракетных испытаний», - сообщает издание со ссылкой на неназванного представителя администрации Трампа.

Ранее Пхеньян заявил о намерении проводить новый стратегический курс развития страны, который связан с отказом от ядерных и ракетных тестов. В КНДР намерены сосредоточиться на экономическом развитии. Одной из первых мер на пути реализации нового курса стало закрытие ядерного полигона на севере КНДР.

Как заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно, страны G7 никогда не смирятся с ядерным оружием Северной Кореи. Он приветствовал закрытие ядерного полигона и призвал Пхеньян предпринять новые шаги в этом направлении.

В конце прошлого года после серии ракетных испытаний в Северной Корее ООН ужесточила санкции против этой страны. По подсчетам специалистов, в результате КНДР должна лишиться около трети своих доходов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама