Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власти США не будут предъявлять обвинений в связи с гибелью Максима Кузьмина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Техаса не будут предъявлять обвинений в связи с гибелью Максима Кузьмина, усыновленного в России техасской семьей Лорой и Аланом Шатто.

Об этом передает в ночь на вторник агентство АР.

О смерти в Техасе 3-летнего Максима стало известно 18 февраля. Мальчик скончался 21 января после того, как его доставили в госпиталь. Власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием.

Следствие ранее не исключало, что приемным родителям могут быть предъявлены обвинения по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей.

Кузьмин сам нанес себе смертельную травму

Полиция американского штата Техас утверждает, что погибший Максим Кузьмин, усыновленный в России техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, причинил себе ставшую смертельной травму без посторонней помощи.

В соответствии с обнародованной ранее официальной версией на основании заключения патологоанатомической экспертизы, причиной смерти Максима стал разрыв брыжейки тонкой кишки. По заявлению шерифа округа Эктор штата Техас Марка Доналдсона, ребенок скончался в результате несчастного случая. Сообщалось также, что судебные медики не нашли в организме Максима следов медицинских препаратов

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сообщил, что сотрудники полиции округа Эктор, в котором проживает семья Шатто, не считают естественной смерть усыновленного в России ребенка. Позже власти Техаса опровергли это заявление, передает РИА Новости.

О смерти трехлетнего Максима Кузьмина стало известно 18 февраля. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь. Астахов ранее заявлял, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами и что он был сильно избит перед смертью. В приемной семье остается брат погибшего мальчика двухлетний Кирилл, однако его контакты с матерью ограничены на время

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам
Реклама