Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американский сенатор предложил ударить по Сирии крылатыми ракетами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США могут предотвратить победу сторонников режима Башара Асада над сирийской оппозицией, если нанесут удары крылатыми ракетами по правительственным войскам и создадут для повстанцев безопасные зоны с помощью своих средств противовоздушной обороны, заявил сенатор Джон Маккейн.

«Не стоит полагать, что мы должны уничтожить каждое средство ПВО или направить тысячи солдат, чтобы изменить ситуацию в Сирии. У нас ограниченный выбор. Мы можем использовать оружие дальнего действия, например крылатые ракеты, целью которых станут военно-воздушные силы Асада и ракетные установки», - сказал Маккейн, выступая в Институте Брукингса, сообщает РИА Новости.

Кроме того, по его мнению, необходимо дать переходному правительству возможность работать в безопасном районе.

«Эту зону мы можем защитить ракетами Patriot. И мы можем организовать полноценную операцию по обучению и оснащению сирийских оппозиционных сил», - заявил сенатор.

Маккейн вновь высказался за поставки оружия сирийской оппозиции, против чего до сих пор выступает администрация США.

«Приведет ли все это к немедленному завершению конфликта? Возможно, нет. Но поможет ли спасти жизни в Сирии? Даст ли умеренной оппозиции больше шансов на успех? Поможет ли превратить конфликт в стратегический провал Ирана и «Хезболлах»? По-моему, ответ на эти вопросы утвердительный», - сказал он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама