Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

США готовы отложить удар по Сирии при передаче химоружия под контроль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США готовы отложить готовящуюся военную операцию против Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль, заявил в интервью телеканалу ABC президент Барак Обама.

«Конечно. Если это действительно произойдет», - сказал Обама на вопрос ведущего, возможно ли откладывание нападения при выполнении предложенного Россией плана передачи химоружия.

Ранее в понедельник глава МИД Сирии заявил о согласии Дамаска на российское предложение передать сирийское химическое оружие под международный контроль. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал сирийское руководство «не только договориться о постановке мест хранения химического оружия под международный контроль, но и о его последующем уничтожении, а также о полноценном присоединении к Организации по запрещению химического оружия», сообщает РИА Новости.

Демократы не будут проводить голосование по Сирии

Лидер сенаторов-демократов, которые составляют большинство в конгрессе США, Гарри Рид решил отказаться от проведения голосования по военному вмешательству в Сирии в среду, 11 сентября.

Рид еще в понедельник утром заявлял, что первое голосование по запросу президента США об использовании военной силы против Сирии состоится в среду. Как сообщает Рейтер, позднее Рид вернулся в сенат и заявил, что голосования не будет. Это произошло на фоне российского предложения о передаче химического оружия, которое есть в Сирии, под контроль международного сообщества.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама