Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Канада ввела новые санкции против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канада в воскресенье объявила о введении дополнительных санкций против России.

«Премьер-министр Стивен Харпер распространил заявление о том, что Канада вводит дополнительные санкции в отношении 16 российских субъектов», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте канадского премьера.

В нем, однако, не расшифровывается, являются ли эти «субъекты» физическими или же юридическими лицами.

Харпер подчеркнул, что причиной введения новых санкций является «серьезная озабоченность мирового сообщества» в связи с политикой России в отношении Украины.

Харпер заверил, что Канада будет продолжать сотрудничество с союзниками для «обеспечения свободного, демократического мира», а также подчеркнул, что «будут предприняты дальнейшие действия, если суверенитет и территориальная целостность Украины по-прежнему будут под угрозой», отмечает «Интерфакс».

29 апреля сообщалось, что Канада ввела экономические и визовые санкции в отношении девяти россиян и двух российских банков.

В список лиц попали первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров, полпред президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, депутаты Госдумы Алексей Пушков, Александр Бабаков и Владимир Жириновский, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

Два российских банка, в отношении которых Канада ввела санкции - это «Экспобанк» и «Росэнергобанк».

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама