Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американские сенаторы предложили ввести санкции против «Рособоронэкспорта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три сенатора США объявили, что внесут в четверг на рассмотрение сената законопроект о санкциях против российской государственной компании «Рособоронэкспорт», монополиста по экспорту оружия из России.

Республиканец от штата Индиана Дэн Котс, республиканец от Техаса Джон Корнин и демократ из Коннектикута Ричард Блюменталь предлагают законопроект под названием «Акт о российском оружейном эмбарго 2014 года», который предусматривает немедленно прекратить любые контракты и соглашения с «Рособоронэкспортом». Также предлагается запретить тратить бюджетные средства на контракты с любыми компаниями из США и других стран, которые сотрудничают с «Рособоронэкспортом», сообщает РИА Новости.

Ранее США ввели против ряда российских чиновников, бизнесменов и компаний экономические санкции из-за присоединения Крыма к России по итогам референдума в марте. МИД РФ назвал эти санкции контрпродуктивными. США рассматривают возможность введения значительно более широких санкций, которые распространялись бы на целые отрасли российской экономики, включая военную.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама