Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Госдеп: насилие на Украине идет только от «сепаратистов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США считают, что насилие на востоке Украины проистекает только от сторонников федерализации, а не от властей Киева, которые проводят масштабные войсковые операции, сказала журналистам в четверг представитель госдепартамента Джен Псаки.

«Мы осуждаем сегодняшние нападения на востоке Украины, в результате которых были убиты ряд украинских солдат, десятки были ранены», - сказала Псаки. На уточняющий вопрос, считают ли США ответственными исключительно сторонников федерализации, Псаки ответила: «Представляется, что они являются источниками (напряженности) в каждом случае», сообщает РИА Новости.

«По меньшей мере восемь украинских военнослужащих были убиты и десятки ранены, когда сепаратисты атаковали пропускной пункт в Донецкой области. Сепаратисты атаковали пограничную службу в Луганской области, шесть пограничников были ранены. Также, по сообщениям, сепаратисты убили одного и ранили двоих пограничников в столкновении в другом месте Луганской области», - сказала Псаки.

Тем не менее, по ее словам, большая часть территории Украины остается спокойной, и «подготовка к выборам идет по плану».

Реклама