Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украинская армия намерена взять Луганск и Донецк в блокаду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские военные заблокируют Луганск и Донецк, для того чтобы вынудить ополченцев сложить оружие, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на заявление замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаила Коваля в эфире телеканала «Интер».

«В двух населенных пунктах - областных центрах Луганск и Донецк - будет проведена полная блокада и применены соответствующие меры, которые приведут к тому, что сепаратисты там вынуждены будут сложить оружие», - цитирует УНН слова Коваля.

В субботу украинские силовики заявили, что взяли под контроль Славянск, оставленный основными силами ополченцев. Также стало известно, что часть ополченцев разместилась в Донецке. Сообщалось, что некоторые ополченцы направились в сторону Горловки. В воскресенье командир ополчения Славянска Игорь Стрелков заявил, что приступил к организации обороны Донецка, сообщает РИА Новости.

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральскую смену власти с признаками госпереворота. Жители Донецкой и Луганской областей провели референдумы, на которых провозгласили независимые Донецкую и Луганскую народные республики.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама