Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США попросили ополченцев вести переговоры с Киевом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США призывают ополченцев юго-востока Украины вести переговоры с властями в Киеве, заявил во вторник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

«У сепаратистов есть возможность сесть за стол переговоров с украинским правительством при помощи международного сообщества, чтобы попытаться разрешить свои разногласия дипломатическим путем. Нет причин, по которым они не могли бы облегчить, если не разрешить, обеспокоенность всех сторон этого конфликта», - сказал Эрнест, передает РИА Новости.

Переговоры в Минске

Постпред России при ЕС Владимир Чижов считает переговоры контактной группы в Минске по урегулированию украинского кризиса хорошей отправной точкой, заявил он в видеоинтервью изданию New Europe.

«Я считаю это очень хорошей отправной точкой, потому что это вовлекает конфликтующие стороны. Все остальные (форматы) включали одну конфликтующую сторону и ряд аутсайдеров», - сказал Чижов, отвечая на вопрос журналиста, что он ожидает от переговоров контактной группы в Минске в пятницу.

В понедельник в Минске прошла встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. В состав контактной группы, которая собралась после месячного перерыва, входят представители России, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины. Следующее заседание назначено на 5 сентября.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама