Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ДНР сообщили о более тысячи погибших мирных жителях за время спецоперации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За время боевых действий на востоке Украины только в Донецкой области погибли 1,3 тысячи местных жителей, в том числе 23 ребенка, заявила на пресс-конференции директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

По ее словам, среди погибших - 23 ребенка до 18 лет.

Также ранения получили 45 детей и не меньше 3,5 тысячи взрослых, сообщила руководитель департамента здравоохранения. При этом она допустила, что раненых на самом деле даже больше, так как некоторые из них обращаются за помощью в соседние области, сообщает РИА Новости.

«Относительно раненых. Сейчас мы имеем 3,5 тысячи взрослых. Это те люди, которые прошли через медучреждения области», - заявила вице-губернатор.

По данным донецкой мэрии, обстрелы Донецка продолжаются даже сейчас, во время объявленного сторонами перемирия. В частном секторе Киевского района получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью, молодой человек.

В понедельник первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что с начала конфликта в Донецком регионе погибли около четырех тысяч человек.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама