Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Нарышкин: Сеул не пошел на поводу США в вопросе санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин высоко оценил позицию руководства Республики Корея, которое не пошло на поводу США в вопросе антироссийских санкций.

«Говоря о политике, я хотел бы отметить твердую позицию корейского правительства, которое не поддается на давление, уговоры и даже угрозы со стороны Вашингтона и не присоединяется к таким шагам, как неправовые антироссийские санкции», - заявил Нарышкин во вторник в Сеуле во время рабочего завтрака с представителями корейского сообщества предпринимателей, который проходит в рамках его официального визита в Республику Корея.

Как отметил спикер, состав участников встречи и внимание СМИ говорят о взаимной заинтересованности предпринимателей двух стран в развитии многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Республикой Корея. «И этому не может помешать ничто, включая непростую ситуацию в мировой экономике и политике», - подчеркнул Нарышкин, передает РИА Новости.

По его словам, антироссийские санкции - это меры, которые нарушают нормы международного права и ВТО. «Кстати, по своим встречам с европейскими коллегами, депутатами и представителями европейского бизнеса, хочу сказать, что они проявляют очень серьезную озабоченность по поводу действий Запада в отношении России», - отметил спикер.

В рабочем завтраке приняли участие представители ведущих корейских компаний - Samsung Electronics Co., Ltd; LS Networks, Daelim, Lotte Group, Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering, BHI Group, Корейской ассоциации международной торговли, Корейской ассоциации импортеров, Корейской корпорации водных ресурсов, Международной ассоциации подрядчиков Кореи.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама