Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США организуют показательный «марш-бросок» по странам ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая часть американского военного конвоя, получившего название Danube Ride («Дунайский поход»), начнет в среду перемещение по Чехии к месту совместных учений Brave Warrior 2015 в Венгрии.

Передовой отряд конвоя состоит из 21 автомашины и 62 военнослужащих. Его целью является проверка маршрута движения основной колонны, которая двинется с базы в немецком городе Вилсек 13 сентября.

Передовой отряд «Дунайского похода» в течение 9-12 сентября пересечет всю территорию Чехии, потом часть территории Словакии, а с места учений в Венгрии повернет обратно и вечером 12 сентября вернется на базу.

На другой день, 13 сентября, на территорию Чехии въедут 550 военнослужащих на 150 боевых бронемашинах и 54 грузовых машинах сопровождения. Они проследуют по скоростной автомагистрали D5 до Праги, затем по магистрали D1 до города Вышкова, в казармах которого переночуют. На другой день конвой продолжит движение до словацкой границы, далее по территории Словакии и следующую ночь проведет уже в Венгрии, сообщает РИА Новости.

Поскольку пребывание американских военнослужащих и техники составит в Чехии менее 48 часов, на это не требуется соответствующего согласия парламента республики, а достаточно уже принятого об этом решения правительства.

В отличие от весеннего проезда по территории Чехии американского военного конвоя Dragoon Ride («Драгунская прогулка»), возвращавшегося после совместных учений на территории стран Балтии, на сей раз это будет, согласно сообщению местного Минобороны, сугубо техническая войсковая переброска - никаких встреч с населением или демонстраций военной техники местным жителям не предусмотрено.

Согласно недавнему сообщению будапештской газеты Napi Gazdasag, в планы США входит размещение в 2016 году на востоке Венгрии, неподалеку от границы с Украиной, временной военной базы, включающей наличие танков М1 и бронемашин Bradley. Договоренность об этом, как предполагается, была достигнута в феврале этого года во время визита в Будапешт командующего сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама