Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США поддержат приглашение Черногории в НАТО уже в декабре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент США Джо Байден заявил в понедельник в телефонном разговоре с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем, что США готовы поддержать приглашение страны в НАТО уже в декабре текущего года, сообщил Белый дом.

«Вице-президент сказал премьер-министру, что США поддерживают членство Черногории в НАТО с условием, что Черногория будет продолжать реформы и укреплять поддержку общественного мнения. При условии дальнейшего прогресса в этих областях США готовы поддержать приглашение Черногории на декабрьской встрече министров иностранных дел НАТО», - говорится в сообщении Белого дома.

Вице-президент США также похвалил проведенные в Черногории реформы в области обороны, разведки и судопроизводства и призвал прилагать больше усилий для борьбы с организованной преступностью и коррупцией, сообщает РИА Новости.

На саммите НАТО в Уэльсе в сентябре 2014 года лидеры стран-членов альянса заявили, что главы МИД стран-членов не позднее конца 2015 года оценят прогресс, достигнутый Черногорией, чтобы принять решение о возможности пригласить ее в НАТО. Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что Москва негативно оценивает стремление Черногории в альянс.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама